Помогите пожалуйста с решением задачи по физике. Что притягивает к себе с большей силой: Земля — Венеру или Венера — Землю? Поясните по какому закону это происходит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одинаково. Третий закон Ньютона-сила действия равна силе противодействия :).
Гость
СИЛА ДЕЙСТВИЯ РАВНА ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ,ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТО СИЛА ГРАВИТАЦИИ