Помогите, пожалуйста, с русским. проверьте, пожалуйста, задания, которые уже сделаны, а которые нет, доделайте. заранеее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) разные виды- напоминал - несов.в., просил- сов.в.
Гость
1.…мох да (= и) обилие… (запятая не нужна)     Должно, Волга… (нужна запятая: вводное слово)     ...и смущенно улыбнулся. – Бывает так… (тире)     – Да вот этот самый… (тире) …     родит реку, а река льётся (запятая перед союзом а)    …нашу матушку-землю, через всю родину. (запятая: однородные обст.) 3. … , следовательно, этот.. (запятые с двух сторон) 4. Окна     Смотрю в окно (элемент стены дома)     окно между парами (промежуток свободного времени в расписании)     свернуть окна (элементы операционной системы) 5. Напоминал – 1-е спр., несов.вид;  спросил – 2-е спр., сов. вид. 6. Должно, должно быть, надо думать (а бывает здесь не вводное) 7. Лесник неожиданно сказал, что он большой любитель разбирать слова, и смущенно улыбнулся. 8. В незапамятные времена здесь было большое болото, потом оно высохло, заросло, и сейчас о нём напоминал только голубой мох да обилие багульника. Сложное предложение с бессоюзной и сочинительной связью, повеств., невоскл., 3 грамм. основы. 9. Привязалось - присоединение   10. Родник, зарождается, родит, родина, народ, родня (корень -род-).