Помогите пожалуйста с сообщением на тему:значение и роль ледников на планете!! Очень срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледники играют большую роль не только в природе, но и в жизни человека. Это величайшее хранилище пресной воды, так необходимой человеку.Ледники являются резервуаром, в которых на долгие столетия сохраняется вода, и поэтому любое нарушение в функционировании гляциальной среды напрямую отражается на человеческой цивилизации. Ледник создает местный климат, условия которого благоприятствуют морозному выветриванию.Как и проточные воды, ледники производят большую работу поразрушению, транспортировке и переотложению горных пород и созданию характерных форм ледникового рельефа.