Помогите пожалуйста с тестом по физике Кристалами называют тела,молекулы которых а)Расположены в определённом порядке б)Двигаются беспорядочно в)состоят из разных атомов И рядом с ответом напишите объяснение,я же не только спис...

Помогите пожалуйста с тестом по физике Кристалами называют тела,молекулы которых а)Расположены в определённом порядке б)Двигаются беспорядочно в)состоят из разных атомов И рядом с ответом напишите объяснение,я же не только списывать должна )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: а), потому что молекулы или атомы твердых тел колеблются около определенной точки и не могут далеко переместиться от нее, а кристаллы как раз и являются твердыми телами.