Помогите, пожалуйста, с цепочкой превращенийуглерод - больше метилат натрия - больше этанол - больше метилат натрия

Помогите, пожалуйста, с цепочкой превращений углерод -> метилат натрия -> этанол -> метилат натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно в конце метилат натрия?) может этилат?) C + H₂O ⇄ CO + H₂ CO + 2H₂ → CH₃OH CH₃OH + NaH → CH₃ONa + H₂ CH₃ONa + H₂O ⇄ CH₃OH + NaOH CH₃OH + CO + 2H₂ → C₂Н₅OH + H₂О C₂Н₅OH + NaH → C₂Н₅ONa + H₂
Гость
1)C + O2 = CO2 CO2 + 3H2 = CH3OH + H2O 2)2CH3OH + 2Na = 2CH3ONa + H2 CH3ONa + H2O = CH3OH + NaOH CH3OH + CO + 2H2 = CH3CH2OH + H2O 3)CH3CH2OH = СH2CH2 + H2O CH2CH+ H2= 2CH4 CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl CH3Cl + NaOH = CH3OH + NaCl