Смешали некоторое количество 17-процентного раствора некоторого вещества со втрое большим количеством 9-процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверенн,но вроде 11.66%
Гость
Берем за x некоторое кол-во раствора в 1 растворе.  Само уравнение: x*0.17+3*x*0.09=4*x*t Так как x не указано, то я возьму его за единицу.  0.17+0.27=4*t 0.44=4*t 0.11=t Ответ:11 %