Помогите пожалуйста с зачетом ! 9 класс 1 Когда был образован СССР? Как назывались наиболее популярные проекты по созданию СССР,их авторы ? 2 Какие мероприятия относятся к НЭПУ? его сущность ? 3 каковы причины введения НЭПА б...

Помогите пожалуйста с зачетом ! 9 класс 1 Когда был образован СССР? Как назывались наиболее популярные проекты по созданию СССР,их авторы ? 2 Какие мероприятия относятся к НЭПУ? его сущность ? 3 каковы причины введения НЭПА большевиками ? 4 Причины хлебозаготовительного кризиса в СССР в конце 20-х годов ? 5 назовите причины индустриализации? 6 источники для проведения индустриализации? 7 с какой целью в СССР проводилась политика сплошной коллективизации? 8 каковы итоги коллективизации индустриализации? 9 Какими методами проводилась коллективизация в СССР? 10 какие рекомендации были даны Лениным в " Письме к съезду"? 11 каково было главное противоречие НЭПА? 12 Дать характеристику Конституции в СССР? 13 почему в середине 20-х годов развитие капиталистические страны пошли на признание СССР? 14 Что обозначает понятие "Система коллективной безопасности в Европе"? 15 В чем суть договора о ненападении между Германией и Советским союзом 1939 г? 16 как повлиял переход к власти Гитлера в 1933 году в Германии на расстановку политических сил на международной арене ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.30 декабря 1922 года.«Конфедерации»   2.Сущность НЭПА - посевная площадь достигла довоенного уровня  3.Упадок экономики. 4.Голод и разруха. 5.Ее задача — сделать СССР независимой в промышленном отношении страной и позволить ему на равных противостоять западным капиталистическим державам. 6. Прежде всего, сельское хозяйство стало источником первичного накопления 7.для получения возможности перекачивать средства для нужд индустриализации 8.возродились многие заводы и фабрики, появилось большое количество рабочих мест, поэтому была ликвидирована безработица; 9.репрессиями против тех, кто оказывал сопротивление власти,а так же раскулачиванием 10.Не знаю. 11.сбыта промышленных товаров (осень 1923), дефицита промышленных товаров (осень 1924, осень 1925), хлебозаготовок (зима 1927/28) — и породили острую борьбу в руководстве партии и государства. 12.- 13.поняли, что только большевизм способен окончательно погубить Россию. 14.- 15.- 16.-