Помогите пожалуйста с задачами по информатике:) Задача №1: Дано четырехзначное число Z. В переменные E, D, C, T присвойте значения единиц, десятков, сотен, тысяч заданного числа. Задача №2: Дано четырехзначное число CH, найти ...

Помогите пожалуйста с задачами по информатике:) Задача №1: Дано четырехзначное число Z. В переменные E, D, C, T присвойте значения единиц, десятков, сотен, тысяч заданного числа. Задача №2: Дано четырехзначное число CH, найти количество сотен этого числа одним оператором. Других переменных не заводить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Var Z:integer; E,D,C,T:byte; Begin Write('Z = ');ReadLn(Z); E:=Z mod 10; D:=(Z div 10) mod 10; C:=(Z div 100) mod 10; T:=Z div 1000; WriteLn('E = ',E); WriteLn('D = ',D); WriteLn('C = ',C); WriteLn('T = ',T); End. 2) Var CH:integer; Begin Write('CH = '); ReadLn(CH); Write((CH div 100) mod 10) End.