Помогите  пожалуйста с задачей какое условие и решение  3 класс  В ателье привезли 30 метров ткани. На пошив одного платья требуется 4 метра. Сколько платьев может сшить ателье? Сколько ткани останется? Подумай, что делать с ос...

Помогите  пожалуйста с задачей какое условие и решение  3 класс   В ателье привезли 30 метров ткани. На пошив одного платья требуется 4 метра. Сколько платьев может сшить ателье? Сколько ткани останется? Подумай, что делать с оставшейся тканью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сшить-7 платьев, а на оставшиеся 2 метра только юбку от платья)