Помогите составить условие задачи ,задачу решить с уравнением . Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилось на 3 ч и стала равной 8 ч .Какой была продолжительность дня 7 октября ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х ч-продолжительность дня 7 окт, тогда (х-3)ч=продолжительность дня 19 ноября по условию задачи известно, что с 7окт до 19ноя продолжительность уменьшилать на 3 часа составим и решим уравнение: х-3=8 х=8+3 х=11