Помогите пожалуйста с задачей ну или хотя бы намекните как решать. Условие в прикрепленном изображении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф = BS cos l Ф = BS F = IlB sin l M = ISB sin l посмотрите эти формулы, возможно, они вам помогут
Гость
На нижнею сторону действует сила Ампера и рамка поворачивается. Используем правило моментов сил: m*g*L*sina/2 +m*g*L*sina/2 +m*g*L*sina=Fa*L*cosa 2*m*g*sina=Fa*cosa tga=Fa/2*m*g(1) m=p*S*L*g(2)   Fa=I*B*L (3) Подставим 2 и 3 в 1: tga=I*B/2*p*S*g=2,6*0,2/2*8900*3*10^-6*10=0,973 a=arctg(0,973)=44 градуса