Помогите пожалуйста с задачей. Объясните как и что. Найдите расщепление в потомстве по фенотипу и генотипу от скрещивания серого мохнатого кролика,гетерозиготного по первому признаку,с серой мохнатой крольчихой,гетерозиготной п...

Помогите пожалуйста с задачей. Объясните как и что. Найдите расщепление в потомстве по фенотипу и генотипу от скрещивания серого мохнатого кролика,гетерозиготного по первому признаку,с серой мохнатой крольчихой,гетерозиготной по второму признаку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - серый, а - другой цвет: AA - гомозигота по доминантному признаку,                     Аа - гетерозигота, аа - гомозигота по рецессивному признаку. В - мохнатый, b - гладкий                       BB, Bb, bb - соответственно. Р: ААBb         x           AaBB G: (AB)(Ab)               (AB)(aB) F: AABB  AaBB  AABb  AaBb Генотип: 1:1:1:1 или 25% - 25% - 25% - 25%     AABB - дигомозигота,     AaBB - гетерозигота по 1 признаку, гомозигота по 2 признаку,     AABb - гомозигота по 1 признаку, гетерозигота по 2 признаку,     AaBb - дигетерозигота. Фенотип: 100% серые мохнатые, нет расщепления,                 потому, что у всех присутствуют доминантные гены A и B, что                    определяет серый цвет и мохнатую шерсть.