Помогите, пожалуйста, с задачей. Первый рабочий за час делает на 10 деталей больше, чем второй, и выполняет заказ, состоящий из 60 деталей на 3 часа быстрее, чем это делает второй рабочий, выполняющий такой же заказ. Сколько де...

Помогите, пожалуйста, с задачей. Первый рабочий за час делает на 10 деталей больше, чем второй, и выполняет заказ, состоящий из 60 деталей на 3 часа быстрее, чем это делает второй рабочий, выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает второй рабочий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 рабочий делает  х  деталей в час, то есть х - это производительность 2 рабочего. 1 рабочий делает (х+10) деталей в час, то есть (х+10) - это производительность 1 рабочего. Если общий объём работы обозначить А, Р- производительность, t - время, то Найдём  разницу во времени при изготовлении 60 деталей: