Помогите пожалуйста с задачей. Площадь поля составляет 2 гектара земли. Фермер на четверти поля посадил пшеницу, а на трёх десятых оставшейся земли - картофель. Какая часть поля осталась свободной от посадок? Ответ дайте в арах...

Помогите пожалуйста с задачей. Площадь поля составляет 2 гектара земли. Фермер на четверти поля посадил пшеницу, а на трёх десятых оставшейся земли - картофель. Какая часть поля осталась свободной от посадок? Ответ дайте в арах пожалуйста. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 га  = 200 ар. 200 : 4  = 50 ар.- пшеница. 200 - 50 = 150 ар. - осталось. 150 : 10 * 3 = 45 ар - картофель. 200 - 5 - 45 = 105 ар - свободно.