ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКЕ!!!!! Ракета имеющая до старта общую массу 250г, после мгновенного сгорания в ней заряда массой 50 г устремляется вверх. Скорость истечения газов из ракеты равна 220 м/с. Определите максим...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКЕ!!!!! Ракета имеющая до старта общую массу 250г, после мгновенного сгорания в ней заряда массой 50 г устремляется вверх. Скорость истечения газов из ракеты равна 220 м/с. Определите максимальную высоту, на которую поднимается ракета. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=0,25 кг m2=0,05 кг  V2=220 м/с   H-? Скорость ракеты найдем из закона сохранения импульса: m1*V1=m2*V2   V1=m2*V2/m1=0,05*220/0,25=44 м/с H=V1^2/2*g=44^2/2*10=96,8 м