Помогите, пожалуйста, с задачей по генетике: Широкий (B) подбородок у человека-доминантный признак, узкий острый подбородок( b) - рецессивный.Какие подбородки могут иметь дети от брака гетерозиготной женщины с широким подбород...
Помогите, пожалуйста, с задачей по генетике:
Широкий (B) подбородок у человека-доминантный признак, узкий острый подбородок( b) - рецессивный.Какие подбородки могут иметь дети от брака гетерозиготной женщины с широким подбородком и мужчины с узким острым подбородком
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген Признак
B широкий подбородок
b узкий острый подбородок
P: Bb x bb
G: B,b b
F: Bb,bb
Ответ: 50%-с широким подбородком,50%-с узким острым подбородком.