Помогите, пожалуйста, с задачей по информатике в Паскаль! Условие: Определите, имеется ли в заданном целочисленном массиве x(N) число, кратное заданным числам A и B и не кратное числу C.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=7; var x: array [1..n] of integer; a,b,c,i: integer; begin writeln('ввод массива: '); for i:=1 to n do begin write('введите ',i,' элемент массива: '); readln(x[i]); end; write('введите числа а,b,c: '); readln(a,b,c); if (x[i] mod a=0) and (x[i] mod b=0) and (x[i]<>c) then writeln('есть такое число') else writeln('в массиве нету такого числа'); end.