Помогите ,пожалуйста, с задачей. Решить неравенство методом интервала (3х+6)*(х-4)*(2х-10)=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три скобки и каждая может равняться 0. 1)  3х + 6 > 0  или  x> -2. 2) x-4 >0 или x > 4. 3) 2x - 10 >  или x > 5. Объединяем все три на схеме (в приложении) и получаем - - надо решить самостоятельно, потому, что в условии дано равенство и не указан знак неравенства.