У человека рецессивный ген h обуславливающий одну из форм гемофилии локализован в х-хромососе и наследуется сцепленно этот ген является полулетальным для мужчин и летальным для женщин. опредеделите какова вероятность рождения с...

У человека рецессивный ген h обуславливающий одну из форм гемофилии локализован в х-хромососе и наследуется сцепленно этот ген является полулетальным для мужчин и летальным для женщин. опредеделите какова вероятность рождения сына гемофилика у здоровый родителей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P: XY x XhX G: X Y Xh X F: XXh XX XY XhY Вероятность рождения сына с заболеванием 25%