Помогите пожалуйста с задачей!)) Сколько и каких типов нуклеотидов потребуется в ходе репликации ДНК, содержащей 200 тыс. адениловых и 800 тыс. цитидиловых нуклеотидов???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адениловых 200тыс, значит Тиминовых будет тоже 200тыс Цитидиловых 800тыс, значит Гуаниловых тоже 800тыс Всех вместе будет 2000 нуклеотидов  Все это ищется по принципу комплиментарности  он гласит о том, что А=Т и Г=Ц