Помогите пожалуйста с задачей в карамель 6 кг по 70 руб Шиковать не известно четыре 4 кг по неизвестно рублей цена смеси 78 руб. сколько стоит 4 кг шоколада

Помогите пожалуйста с задачей в карамель 6 кг по 70 руб Шиковать не известно четыре 4 кг по неизвестно рублей цена смеси 78 руб. сколько стоит 4 кг шоколада
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карамель-6 кг, по 70 р. Шоколадные-4 кг, по ? р. Набор-78 р за 1 кг 1) 70*6=420(р.)- 6 кг карамели; 2)6+4=10(кг)- всего конфет; 3) 78*10=780(р.)- 10 кг конфет; 4) 780-420=360(р.)- 4 кг шоколадных; 5) 360:4=90(р.)- 1 кг шоколадных. Ответ: 90 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы