Помогите пожалуйста с задачей в карамель 6 кг по 70 руб Шиковать не известно четыре 4 кг по неизвестно рублей цена смеси 78 руб. сколько стоит 4 кг шоколада
Помогите пожалуйста с задачей в карамель 6 кг по 70 руб
Шиковать не известно четыре 4 кг по неизвестно рублей цена смеси 78 руб. сколько стоит 4 кг шоколада
Ответ(ы) на вопрос:
Карамель-6 кг, по 70 р.
Шоколадные-4 кг, по ? р.
Набор-78 р за 1 кг
1) 70*6=420(р.)- 6 кг карамели;
2)6+4=10(кг)- всего конфет;
3) 78*10=780(р.)- 10 кг конфет;
4) 780-420=360(р.)- 4 кг шоколадных;
5) 360:4=90(р.)- 1 кг шоколадных.
Ответ: 90 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы