Помогите пожалуйста с задачей В классе за каждой партой сидит по 2 ученика.Сколько учащихся в коассе , если у каждого есть своё место? Дополни задачу недостающими данными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что парт в классе 15. Если за каждой партой сидит 2 человека, тогда нам нужно количество парт умнодить на количество человек, сидящими за партами: 15*2=30 => в классе 30 человек.