Помогите пожалуйста с задачками.1) Если длину прямоугольника увеличить на 4 см, а ширину уменьшить на 2 см, то площадь увеличится на 28 см2 . Если же длину уменьшить на 3 см, а ширину увеличить на 1 см, то площадь уменьшится на...

Помогите пожалуйста с задачками. 1) Если длину прямоугольника увеличить на 4 см, а ширину уменьшить на 2 см, то площадь увеличится на 28 см2 . Если же длину уменьшить на 3 см, а ширину увеличить на 1 см, то площадь уменьшится на 45 см2. Найди длину и ширину прямоугольника. 2) В двух бочках находится бензин. Если из одной бочки перелить в другую 12 литров, то во второй бочке будет 75 % от количества бензина, оставшегося в первой бочке. Если же из второй бочки перелить в первую 20 литров, то в первой бочке будет в 4 раза больше бензина, чем во второй . Сколько литров бензина налито в каждую бочку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) система Х-длина, у ширина {(х+4)*(у-2)=х*у+28 (Х-3)*(у+1)=х*у-45 {Ху-2х+4у-8=ху+28 Ху+х-3у-3=ху-45 {4y-2x=36 X-3y=-42 X=3y-42 Подставляем 4у-2(3у-42)=36 4y-6y+84=36 -2y=-48 Y=24 X=3*24-42=30 Ответ длина 24 ширина 30