Помогите пожалуйста) с Задачкой (полное решение а не только ответ) Атмосферный воздух содержит (по объёму) 77% азота, 21% кислорода, около 1% нейтральных газов и небольшое количество примесей. Сколько кислорода содержится в ком...

Помогите пожалуйста) с Задачкой (полное решение а не только ответ) Атмосферный воздух содержит (по объёму) 77% азота, 21% кислорода, около 1% нейтральных газов и небольшое количество примесей. Сколько кислорода содержится в комнате с размерами 4м, 5м, 3м ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V комнаты= a*b*c=4*5*3=60м3 60:100*77=46,2 (м3) азот 60:100*21=12,6 (м3) кислород Ответ: 12,6 м3 кислорода содержится в комнате с размерами 4м, 5м, 3м