Помогите пожалуйста с задачкой. СРОЧНО!! Даю 40 баллов! Контур радиоприемника настроен на длину волны 200м. как надо изменить емкость конденсатора, чтобы настроить контур на длину волны 400м
Ответ(ы) на вопрос:
Увеличить в 4 разаT=Л/с=2*π√(LC) Увеличив период в 2 раза, увеличится длина волны в 2 раза.Емкость под корнем квадратным. Поэтому в 4 раза