Помогите пожалуйста с заданием по истории!!! Заполните пропуски в тексте . Герцог и Генрих из рода Вельфов присоеденил земли у Балтийского побережья и основал город . Князь Альбрехт ...
Помогите пожалуйста с заданием по истории!!!
Заполните пропуски в тексте .
Герцог и Генрих из рода Вельфов присоеденил земли у Балтийского побережья и основал город . Князь Альбрехт захватил славянские земли по среднему течению реки . Он основал княжество , на территории которого позднее возник город .-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о каком периоде идет речь?
Герцог Саксонии и Баварии Генрих Лев из рода Вельфов после долгой войны присоединил земли славян у Балтийского побережья и основал город Любек.
Другой князь — Альбрехт Медведь, неукротимый, воинственный и предприимчивый, захватил славянские земли по среднему течению Эльбы. На землях славянского города Бранибор он основал княжество Бранденбург. Позднее на его территории возник город Берлин. 1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться