Помогите, пожалуйста, с заданием по Паскалю. Каким будет значение переменной А после выполнения операторов. А:=3; If А меньше 4 then begin Inc (A, 2); End.
Помогите, пожалуйста, с заданием по Паскалю. Каким будет значение переменной А после выполнения операторов. А:=3; If А <4 then begin Inc (A, 2); End.
Ответ(ы) на вопрос:
Операторы делают следующее: а присвоить 3. Если а меньше 4,то увеличить а на 2, следовательно значением переменной A после выполнения операторов будет 5.