Помогите Пожалуйста с заданием. Подобрать и записать 2 существительных, 2 прилагательных, 2 глагола с безударными гласными в корне и написать проверочные слова.  Пожалуйста уточните как делается это задание и напишите ответ.

Помогите Пожалуйста с заданием.  Подобрать и записать 2 существительных, 2 прилагательных, 2 глагола с безударными гласными в корне и написать проверочные слова.   Пожалуйста уточните как делается это задание и напишите ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ- листочек (лист), ученик (ученье) прил- беленные (белый),зеленый (зелень глагол- побежать(бег), лежать (Лёг)
Гость
книгалюб(книга),блузка(блузочка)-сущ.,смотреть(смотр),выливать(лить)-глаг.,зеленый(зелень),блестящий(блеск)-прил.