ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЯМИ!!! Буду очень благодарна!!! Желательно скинуть фото с решением задач .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Н2+О2=2Н2О, так как газов больше в левой части,то увеличение давления смещает равновесие в сторону продуктов реакции(вправо) 2) СS2+4H2=CH4+2H2S+Q -так как  газов больше в в левой части, то увеличение давления смещает равновесие в сторону продуктов реакции(влево) -увеличение температуры смещает равновесие в сторону реагентов (обратной реакции) -катализатор не влияет -увеличение концентрации продуктов смещает химическое равновесие в сторону обратной реакции.