Помогите пожалуйста)) Садовник хочет посадить в один ряд двадцать деревьев(клёнов и лип) вдоль аллеи в парке. Количество деревьев между любыми двумя клёнами не должно равняться трём. Какое наибольшее количество клёнов может пос...

Помогите пожалуйста)) Садовник хочет посадить в один ряд двадцать деревьев(клёнов и лип) вдоль аллеи в парке. Количество деревьев между любыми двумя клёнами не должно равняться трём. Какое наибольшее количество клёнов может посадить садовник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю как правильно, но у меня получилось 8