На стороне ВС квадрата АВСД взята точка К.Доказать,что площадь треугольника АКД равна половине площади квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=СД=х SтреугольникаАВК + SтреугольникаКСД=(х*ВК)/2+(х*КС)/2=(х(ВК+КС))/2 ВК+КС=ВС SтреугольникаАВК + SтреугольникаКСД=АВ*ВС/2 => площадь этих двух треугольников = половине площади квадрата => SтреугольникаАКД=половине площади квадрата, т.к. SтреугольникаАКД=SквадратаАВСД-SтреугольникаАВК-SтреугольникаКСД