В чем сходство и различие растительно, животной и грибной клетки, в чем их причины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: 1. Все они эукариоты. Различия: 1. Растения и грибы в отличии от животных обладают неограниченным ростом. 2. Животные и грибы запасают полисахарид гликоген, а растения крахмал. 3. Клеточная стенка растений образована целюллозой, клеточная стенка грибов покрыта хитином. 4. В животной клетке нет вакуолей имеющихся в растительной клетке и у некоторых грибов.   вроде все, остального не помню