Помогите пожалуйста сделать д.р.? 5. Установите, какими частями речи являются слова с числовым значением. 1. Семимильными шагами. 2. Семи пядей во лбу. 3. На седьмом небе. 4. Прибыль всемером. 5. Звезда первой величины. 6. Перв...

Помогите пожалуйста сделать д.р.? 5. Установите, какими частями речи являются слова с числовым значением. 1. Семимильными шагами. 2. Семи пядей во лбу. 3. На седьмом небе. 4. Прибыль всемером. 5. Звезда первой величины. 6. Первоклассный специалист. 7. Изучать по первоисточнику. 8. Преодолеть впервые. 9. Первенствовать смолоду. 10. Семилетний ребенок. а) имя существительное; б) имя прилагательное; в) имя числительное; г) глагол; д) наречие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) имя существительное: первоисточник. б) имя прилагательное: семимильными, первоклассный, семилетний. в) имя числительное: семи, седьмом, первой. г) глагол: первенствовать. д) наречие: всемером, впервые.