Помогите пожалуйста сделать Историю Казахстана 2 5 6 вопрос
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Возможно Кенгир река, но еще знаю, что в междуречье Арыси и Сырдарьж.
5. Высоко развита была оседлая городская культура в Жетысу. Гончарные мастерские, строился в стороне от жилых домов. Ювелирные мастерские , целые кварталы. Кузнечные мастерские, также располагались кварталами.
6. Бани, с глиняными водопроводами. Мечети, в связи с распространением исламской веры. Качественные оборонительные сооружения. Школы.
Надеюсь помогла.