Помогите пожалуйста сделать морфемный разбор слова, выделите морфемы, подчеркните слова не имеющие окончания. а) Растяпа, прямоугольник, подберут, навсегда, неизвестно; б) Растолковать, объем, изумленный, запись, предложение; в...

Помогите пожалуйста сделать морфемный разбор слова, выделите морфемы, подчеркните слова не имеющие окончания. а) Растяпа, прямоугольник, подберут, навсегда, неизвестно; б) Растолковать, объем, изумленный, запись, предложение; в) Замерз, отвергать, сотворение, аккордеон, пригород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Растяпа (растяп - корень, а - окончание, растяп - основа слова ) Прямоугольник (прям - корень, о - разделяющая гласная (интерфикс), уголь - корень, ник - суффикс, окончание - нулевое, прямоугольник - основа слова). Подберут (под - приставка, бер - корень, ут - не знаю, может окончание ) Навсегда (на - приставка, всегда - корень, окончание - нулевое, навсегда - основа слова) Б) Растолковать (рас - приставка, толк - корень, ова - суффикс, ть - суффикс, растолковать - основа слова.)  Объём (объём - корень, окончание - нулевое, объём - основа слова. Изумлённый ( изумл - корень, ённ - суффикс, ый - окончание, изумлённ - основа слова) Запись (за - приставка, пись - корень, окончание - нулевое, запись - основа слова) Предложение (пред - приставка, лож - корень, ени - суффикс, е - окончание, на счёт этого слова не уверен) В) Замёрз (за - приставка, мёрз - корень, окончание - нулевое, замёрз - основа слова, суффикс - нулевой) Отвергать (от - приставка, верг - корень, а - суффикс, ть - суффикс  отвергать - основа слова. Сотворение (со - приставка, твор - корень, ени - суффикс, е - окончание сотворени - основа слова) Аккордеон - (аккордеон - корень, окончание - нулевое, аккордеон - основа слова) Пригород (при - приставка, город - корень, окончание - нулевое, пригород - основа слова). Ухх... Подчёркнутые слова: Прямоугольник, навсегда, растолковать, запись, замёрз, отвергать, аккордеон, пригород. Надеюсь моё потраченное время не уйдет зря, оцени пожалуйста даже если что-то не смог, или не получилось у меня, за то я старался помочь тебе, думал целый час!!!