Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор глагола. гуси не выдержали и побежали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не выдержали - глагол ,что сделать - не выдержать - нач .ф  постоянные признаки: сов вид .невозвр ,переходный ,2 спр  непост призн .: в изъявительном накл ,в прош вр ,во мн числе  синт роль - сказуемое . побежали - глагол ,нач ф .- побежать  пост призн .:сов вид ,невозвр ,неперех ,разноспрягаемый , непост призн .:- в изъявит накл ,в прош .вр ,во мн числе  синт роль - сказуемое .