Помогите пожалуйста сделать номер 5 только б срочно пожалуйста пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тупые углы D,B,O,N,M,K,E,F
Острые углы A,C
Гость
Площадь квадрата или прямоугольника, который тебе нужно построить вычисляется очень просто:
S = длина * ширина (длина умноженная на ширину).
Т.е. тебе нужно, чтобы произведение длины и ширины равнялось 16.
В случае с квадратом - решение только одно. Вспомним, что у квадрата все стороны равны, а значит, чтобы площадь равнялась 16, нужно умножить длину и ширину квадрата.
НО! У квадрата они должны быть одинаковыми (все стороны одинаковые же, как описано выше). А такой случай только единственный: при ширине и длине равным 4, т.е. квадрат тебе нужно начертить со сторонами, равными 4. (4 на 4 = 16).
В случае прямоугольника не обязательно чтобы стороны были равны.
Здесь стороны могут быть следующими:
2см длина и 8см ширина или наоборот.