Помогите пожалуйста сделать полное ионое и неполное ионое уравнение Типичные реакции основных оксидов 1 Основный оксид+кислота=соль+вода (реакция обмена) 3Na2O +2H3PO4=2Na3PO4=3H2O 2 Основный оксид+ Кислотный оксид=соль (реакци...

Помогите пожалуйста сделать полное ионое и неполное ионое уравнение Типичные реакции основных оксидов 1 Основный оксид+кислота=соль+вода (реакция обмена) 3Na2O +2H3PO4=2Na3PO4=3H2O 2 Основный оксид+ Кислотный оксид=соль (реакция соединения) CaO+N2O5=Ca(NO3)2 3 Основный оксид+ВОДА=ЩЕЛОЧИ (реакция соединения) К2О+Н2О=2КОН Типичные реакции кислотных оксидов 1 Кислотные оксиды+основания=соль+вода (реакция обмена) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O 2 Кислотный оксид+Основный оксид=соль (реакция соединения) K2O+SO3=K2SO4 3 Кислотный оксид+ВОДА=ЩЕЛОЧИ (реакция соединения) N2O5+H2O=2HNO3 пожалуйста очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные оксиды 1 3Na2O+6H+2PO4=6Na+2PO4+3H2O 3Na2O+6H=6Na+3H2O 2 CaO и N2O5 нерастворимые,а Ca(NO3)2 растворимое вещество Оставляем без комментариев,т.е внизу подпиши растворимое или нерастворимое 3  K2O и H2O нерастворимые,а 2KOH растворимое вещество Оставляем без комментариев,т.е внизу подпиши растворимое или нерастворимое Кислотные оксиды 1 SO2+2Na+2OH=2Na+SO3+H2O SO2+2OH=SO3+H2O 2 K2O и SO3 нерастворимые,а K2SO4 растворимое вещество Оставляем без комментариев,т.е внизу подпиши растворимое или нерастворимое 3 N2O5 и H2O нерастворимые,а 2HNO3 растворимое вещество Оставляем без комментариев,т.е внизу подпиши растворимое или нерастворимое