Помогите пожалуйста сделать полный синтаксический разбор слова предложения: Отдыхает земля, набирает силу.Заранее большое спасибо.
Помогите пожалуйста сделать полный синтаксический разбор слова предложения:
Отдыхает земля, набирает силу.
Заранее большое спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Пов.,невосклиц.,простое,расп, осл. Одн.членами.) Вроде все сделала;)
Гость
Отдыхает - сказуемое, гл. земля - подлежащее, имя сущ., набирает - сказуемое, гл. силу - вт.чл., имя сущ. (предложение повествовательное, невосклицательное, распространённое).