Помогите пожалуйста сделать разбор слово летал и красного как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делал?-летат.Глагол.Н.ф.-летать Пост.признаки:несов.вид,непереходный,невозвратный,1 спряжение Непост.признаки:ед.ч.,муж.род,изъявит.наклонение,прош.время Синт.роль-скорее всего,сказуемое Какого?-красного.Прилагательное.Н.ф.-красный Пост.признаки:качественное непост.:полная форма,муж.или средний род,ед.ч.,падеж или родительный,или винительный.Точный разбор только в предложении Синт.роль-скорее всего,определение
Гость
летал- (что делал?), несов., гл., н.ф. летать, 1 спр, пр.в., ед. ч., м. р., сказуемое  красного- (какого?),н.ф. красный, прил., м.р., ед. ч., Р. п., дополнение