Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений. Мы ни как не могли поймать этого кота, он обворовывал нас каждую ночь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Грамматическая основа: струи ударили (повествовательное, простое, распространённое, невосклицательное, односоставное).2. Грамматическая основа: мы не могли поймать, он обворовывал (повествовательное, сложное, распространённое, невосклицательное, двухсоставное)3. Грамматическая основа: все перестали играть, убрали и отправились (повествовательное, простое, распространённое, невосклицательное, односоставное)