Помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор : В санях зашоркали чьи то шаг мать вздрогнула и напряженно подняв брови встала (Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В санях зашоркали чьи-то шаги, мать вздрогнула и, напряженно подняв брови, встала. 1. Повествовательное 2. Невосклицательное 3. Сложное, бессоюзное [зашоркали (сказуемое) шаги (подлежащее)], [мать (подлежащее) вздрогнула (сказуемое) и встала (сказуемое)] 4. 1 предл.: простое, двусоставное, не осложненное 2 предл.: простое, двусоставное, с однородными сказуемыми и деепричастным оборотом. В санях - обстоятельство, сущ. с предл. Зашоркали - сказуемое, гл. Чьи-то - определение, прил. Шаги - подлежащее, сущ. Мать - подлежащее, сущ. Вздрогнула - сказуемое, гл. Напряженно подняв брови - обстоятельство, деепр. об. Встала - сказуемое, гл.
Гость
1) Основы: зашаркали шаги, мать вздрогнула