Помогите пожалуйста сделать упр. 10 записать предложения с однородными членами. И найти существительные,которые не имеют формы множественного числа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Задание: в тексте не хватает запятых.
Их делали из фиников, меда, орехов.
В Древнем Риме орехи варили с медом и семечками.
Французы засахаривали фрукты,ягоды и орехи.
И сегодня при производстве конфет используют сахар, молоко, мед, масло, фрукты и ягоды.
Для аромата добавляют лимон, мяту, ванилин, какао и шоколад.
Существительные- мед, сахар, молоко, масло, мята, ванилин, какао, шоколад.