ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  СДЕЛАТЬ ТАБЛИЦУ СРОЧНО НАДО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО  ПРОЦЕСС                     СХОДСТВО                                       ОТЛИЧИЯ   МИТОЗ МЕЙОЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
митоз-процесс непрямого деления соматических клеток эукариот,в результате которого из одной диплоидной материнской клетки  образуются 2 дочерние с таким же набором хромосом.Является основным способом деления клеток эукариот.   мейоз-деление клеток,в результате которого из одной диплоидной материнской клетки образуется 4 гаплоидные дочерние клетки.Путем мейоза образуются споры и половые клетки-гаметы.