Помогите пожалуйста сделайте какой сможете.1. Автомобиль, скорость которого 10 м/с, начал разгоняться с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Чему равна скорость автомобиля через 20 с после того, как он стал разгоняться?2. Конькобеже...
Помогите пожалуйста сделайте какой сможете.1. Автомобиль, скорость которого 10 м/с, начал разгоняться с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Чему равна скорость автомобиля через 20 с после того, как он стал разгоняться?2. Конькобежец движется со скоростью 10 м/с по окружности радиусом 20 м. Определите его центростремительное ускорение.3. На рисунке представлен график зависимости проекции скорости vx прямолинейно движущегося тела от времени. Найдите проекцию перемещения sx тела за 5 с. 4. Автомобиль двигался по прямолинейному участку шоссе с постоянной скоростью 10 м/с. Когда машина находилась на расстоянии 100 м от светофора, водитель нажал на тормоз. После этого скорость автомобиля стала уменьшаться. Ускорение автомобиля постоянно и по модулю равно 3 м/с2. Найдите положение автомобиля относительно светофора через 2 с после начала торможения.5. Изобразите траекторию движения иглы относительно грампластинки при её проигрывании.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 0,5м/с2*20с=10м/с 10м/с+10м/с=20м/с