Помогите пожалуйста сегодня! Дан массив А(10) Найти сумму положительных и отрицательных елементов массива.Использовать ввод и вывод данных в файл и из файла (input,output)Заранее Спасибо.

Помогите пожалуйста сегодня! Дан массив А(10) Найти сумму положительных и отрицательных елементов массива. Использовать ввод и вывод данных в файл и из файла (input,output) Заранее Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i,su1,su2:integer; a:array[1..10] of integer;   input,output:text; begin   assign(input,'input.txt');   assign(output,'output.txt');  reset(input);   rewrite(output);  for i:=1 to 10 do       read(input,a[i]);  for i:=1 to 10 do      begin               if a[i]>0                    then                         inc(su1,a[i])           else                       inc(su2,a[i]);        end;    writeln(output,'Сумма положительных:',su1);  write(output,'Сумма отрицательных:',su2); close(input); close(output); end.