Помогите пожалуйста сестре надоСочинение на тему "Почему мне понравилась повесть Гоголя Пропавшая грамота"

Помогите пожалуйста сестре надо Сочинение на тему "Почему мне понравилась повесть Гоголя Пропавшая грамота"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой повести- человек смелый, казацкого размаха- попадая в ад в поисках пропавшей грамоты, видит сборище чудовищных, уродливых существ. Для Гоголя народная фантастика предстает своей бытовой стороной, привлекает его своей наивной непосредственностью. Черт у него самый обыденный: трусливый, способный на мелкие пакости, он ухаживает за Солохой и ревнует ее. Ведьмы из пропавшей грамоты играют в карты и жульничают.  мне очень понравилась повесть Гоголя- "Пропавшая грамота". Эта повесть  учит и развлекает: ненавязчиво, в форме занимательной истории преподносит урок читателю. Пропавшая грамота в повести – напоминание о долге, об ответственности за порученное дело, данное обещание.