ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Щуку или Рыбу-меч Рассмотрите плавающих рыб в аквариуме. Какова форма тела рыб и почему она такая? Равномерно ли окрашено тело рыб (если неравномерно,то почему)? Видна ли боковая линия (для чего она нуж...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Щуку или Рыбу-меч Рассмотрите плавающих рыб в аквариуме. Какова форма тела рыб и почему она такая? Равномерно ли окрашено тело рыб (если неравномерно,то почему)? Видна ли боковая линия (для чего она нужно,её роль)? Какого расположение рта? Имеется ли чешуя,расположения,что даёт? Обратите внимание на расположение парных и непарных плавников и их роль; Каково отношение особей разных видов к резкому взмаху рукой у стекла, стуку по стеклу; каковы характер и скорость передвижения рыб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
форма обтекаема специально чтобы быстрее плавать. боковая линия есть, она нужна чтобы ориентироваться в пространстве, чувствовать температуру и направление течения