Помогите пожалуйста! синтаксический разбор предложения: В мглистом осеннем воздухе носится невидимая глазом паутина.
Помогите пожалуйста! синтаксический разбор предложения:
В мглистом осеннем воздухе носится невидимая глазом паутина.
Ответ(ы) на вопрос:
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное:подлежащее-паутина, сказуемое-носится, распространенное предложение.
"Паутина"-подлежащее, "носится"-сказуемое, "мглистом", "осеннем", "невидимая"-определения, "в воздухе"-обстоятельство, "глазом"-дополнение.
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, грамматическая основа "паутина носится", распространенное.