Помогите пожалуйста!.. Скажите 10 пословиц про СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Не из интернета..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где справедливость, там и правда.
Сила дружбы в справедливости.
Справедливее всего в мире распределены мозги: никто не жалуется на их недостаток.
Осень хвастлива, весна справедлива.
Лучше уж гнет кошки, чем справедливость мышей.
Действовать справедливо в удаче всегда легче, чем в несчастье.
Доброе (справедливое) слово костей не ломит.
Песня любит хорошего исполнителя, а человек — справедливого ценителя.
Несправедливость человека поражает его самого.
В чужом деле каждый любит справедливость.
Молчащий в правом деле подобен кричащему в деле несправедливом.